Laboratorio de Ablación Láser, Fotofísica e Imágenes 3D (LALFI).

Director:

Dr. Gabriel M. Bilmes
Doctor en Física (UNLP)
Investigador Emérito CIC
Profesor UNLP
gabrielb@ciop.unlp.edu.ar
CV completo

Investigadores/as:

Dra. María Mercedes Morita
Lic. en Conservación y Restauración de Bienes Culturales (UNA)
Doctora en Artes (UNLP)
Investigadora Asistente CONICET
mercedesm@ciop.unlp.edu.ar
CV completo

Dr. Pedro M. David Gara
Bioquímico (UNLP)
Doctor en Ciencias Exactas (UNLP)
Investigador Independiente CIC
Profesor FCEx – UNLP
pedrodg@ciop.unlp.edu.ar
CV completo

Becarios:

José Camilo Díaz Bustamante
Físico (EPN – Ecuador)
Becario Doctoral Conicet
camilod@ciop.unlp.edu.ar
CV completo



Deborah Broitman
Estudiante de Antropología (UNLP)
deaybroitman@gmail.com
CV completo

Lic. Daniel Alejandro Loaiza Carvajal
Licenciado en Diseño Multimedial (UNLP)
Becario Doctoral Conicet
dloaiza@ciop.unlp.edu.ar
CV completo

Colaboradoras/es:






Prof. Marcela Andruchow
Profesora en Historia de las Artes Visuales (UNLP)
Museologa (ISFDyT N 8)
Profesora UNLP
Subdirectora del Instituto de Historia del Arte (FBA – UNLP)
marcela_andruchow@yahoo.com.ar
CV completo





Dr. Matías David López
Doctor en Comunicación (UNLP)
Lic. y Prof. en Comunicación Social (UNLP)
Docente UNLP
matiasdlopez@yahoo.com.ar
CV completo

Emilia Serrano
Estudiante de Biotecnología (UNLP)
emi.serrano7@gmail.com
CV completo

Arq. Florencia Silva
Arquitecta (UNLP)
Departamento de Museos (PBA)
florencias@gmail.com
CV completo

Lic. Constanza Pozzati
Licenciada en Artes Multimediales (UNA)
Docente (UNA)
constanzapozzati@gmail.com
CV completo